照明工程

保标招标 > 照明工程 > 中标信息 > [江苏]溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目变配电设备采购及相关服务中标候选人公示

[江苏]溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目变配电设备采购及相关服务中标候选人公示

· 2025-07-11

信息来源:江苏 原文链接地址

标段编号:lsfj2500891-03hwgh

标段类别:货物

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京吉溧开发置业有限公司的溧水区锦和家园三期保障性安居工程项目变配电设备采购及相关服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京安能杰电力实业有限公司 南京远能电力工程有限公司 江苏华恒电气有限公司
企业资质等级 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;专业承包-电力-输变电工程二级;专业承包-电力-城市及道路照明工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;其他-其他-其他不分等级;其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证一级;施工总承包-电力-电力工程一级
投标报价(元) 37381296.60 36972757.12 35555321.12
工期(日历日) 满足招标文件要求 90日历天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 吴启宇 周莎 周全
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --
2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京安能杰电力实业有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 开发区淮源雅筑安置房项目变配电设备采购
合同价格 61261362.00元
项目地点 南京市溧水区
开工时间 2024年03月20日
竣工时间 2024年04月23日
项目负责人 潘志明
招标单位名称 南京溧水经济技术开发总公司
评分业绩 合同名称 no.溧水2020g43地块(a分区)变配电设备采购合同
合同价格 40959924.24元
项目地点 320101
开工时间 2023年07月01日
竣工时间 2023年09月13日
项目负责人 潘志明
招标单位名称 南京溧水华侨城实业有限公司
合同名称 南京德建置业有限公司玖熙府(溧水no.2019g15)居配工程
合同价格 44867840.46元
项目地点 溧水区
开工时间 2022年04月10日
竣工时间 2022年09月15日
项目负责人 潘志明
招标单位名称 南京德建置业有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第二名 南京远能电力工程有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 八卦洲新市镇项目合同
合同价格 48150370.95元
项目地点 南京
开工时间 2021年07月30日
竣工时间 2022年10月28日
项目负责人 周莎
招标单位名称 南京市栖霞区建设投资有限公司
评分业绩 合同名称 2019g01地块合同
合同价格 43533048.43元
项目地点 南京
开工时间 2021年09月28日
竣工时间 2022年01月05日
项目负责人 华玲
招标单位名称 南京锦致置业有限公司
合同名称 侨谊河东侧经济适用房(拆迁安置房)项目供配电设备采购及其相关服务
合同价格 53192169.68元
项目地点 南京
开工时间 2020年12月15日
竣工时间 2021年05月07日
项目负责人 何玲
招标单位名称 南京北园投资置业有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

第三名 江苏华恒电气有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 no.新区2021g10房地产开发项目变配电设备
合同价格 28441848.09元
项目地点 南京江北新区
开工时间 2023年02月15日
竣工时间 2023年11月09日
项目负责人 邱艳
招标单位名称 南京颐兆居置业有限公司
评分业绩 合同名称 现代产业创新中心变配电设备采购
合同价格 36688275.69元
项目地点 江北
开工时间 2022年12月27日
竣工时间 2023年07月12日
项目负责人 严维玺
招标单位名称 南京市江北新区公共工程建设中心
合同名称 开关柜等电气设备采购
合同价格 31581721.71元
项目地点 栖霞区
开工时间 2020年10月14日
竣工时间 2020年10月25日
项目负责人 邱艳
招标单位名称 中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中国能源建设集团江苏省电力建设第一工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报告不符合要求,提供了其他公司的财务报表
南京和源电力实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 未提供项目组成员信息
南京苏逸实业有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报表不符合要求,未提供报表附注
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
其他因素评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 投标报价评审 业绩评分评审
1 南京安能杰电力实业有限公司 4.33 2.00 2.70 85.00 4.00 98.03
2 南京远能电力工程有限公司 4.37 2.00

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

[四川省·泸州市·泸县][公开招标][施工]泸县东部片区沿江污水管网改造工程(一期) 泸县东部片区沿江污水管网改造工程(一期)设计施工总承包评标结果公示

[四川省·泸州市·泸县][公开招标][监理]泸县东部片区沿江污水管网改造工程(一期) 泸县东部片区沿江污水管网改造工程(一期)监理评标结果公示

[四川省·泸州市·泸县][公开招标][监理]泸县东部片区沿江污水管网改造工程(二期) 泸县东部片区沿江污水管网改造工程(二期)监理评标结果公示

安义县东阳至新民(东阳段)美丽生态文明示范路工程(ayx2025070004)询价候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易