全省招标类信息系统标段编号: | E3702002313021445001001 | 招标方式: | 公开招标 | 项目名称: | 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期1.62MW分布式发电项目(工程总承包) 不分标段 | 建设规模: | 1.62MW | 建设单位: | 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司 | 联系人: | 王工 | 联系电话: | 0532-88976997 | 招标单位: | 青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司 | 联系人: | 王工 | 联系电话: | 0532-88976997 | 招标代理单位: | 山东中钢招标有限公司 | 联系人: | 盖文书、张文 | 联系电话: | 15063928331 | 工程地址: | 团结路与富源十四号线交叉口西420米抓马山车辆基地 | 工期: | 90日历天 | 开标时间: | 2025年07月18日 14:00 | 开标地点: | 青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路77号南区2号入口) | 评标办法: | 综合评估法 | 许可范围: | 1.设计部分工作内容:施工图设计、施工配合、各阶段成果验收、报批、调试及移交配合等全部工作。2.采购部分工作内容:包括与本工程建设相关的设备采购。3.施工部分工作内容:施工图纸范围内的全部内容及缺陷责任期保修工作。 | 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 冯红兵 | 废标 | 2 | 湖北省电力规划设计研究院有限公司 | 李健 | 废标 | 3 | 青岛海信网络能源股份有限公司 | 陈亚来 | 废标 | 4 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 李登庆 | 废标 | 5 | 中电建铁路建设投资集团有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司,中国水利水电第四工程局有限公司 | 何振强 | 废标 | 6 | 中铁八局集团电务工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 | 刘红 | 废标 | 7 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 张晓薇 | 通过 | 8 | 重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 陈有云 | 通过 | 9 | 浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 黄军防 | 通过 | 10 | 北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 陈凯 | 通过 |
否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 山东电力建设第三工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格:项目负责人(专家一):项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包管理知识以及良好职业道德等的承诺书;(专家二):熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书;(专家三):根据招标文件第30页第8项 项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;(专家四):未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。;(专家五):根据招标文件第三章资格审查标准第8条,项目负责人未提供熟悉工程技术和工程总承包项目管理知识以及相关法律法规、标准规范,具有较强的组织协调能力和良好的职业道德的承诺书。; | 2 | 湖北省电力规划设计研究院有限公司 | 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章; | 3 | 青岛海信网络能源股份有限公司 | 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章; | 4 | 中国电建集团河南工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章;投标承诺书(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章; | 5 | 中电建铁路建设投资集团有限公司,中铁二院工程集团有限责任公司,中国水利水电第四工程局有限公司 | 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章; | 6 | 中铁八局集团电务工程有限公司,青岛恒源新电力设计院有限公司 | 资格审查详细评审不合格:投标人名称(专家一):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家二):根据招标文件第二章10.18款投标文件首页未签署法定代表人章;(专家三):根据招标文件第2章10.18款 首页未签署法定代表人章;(专家四):投标文件首页未盖法人章;(专家五):根据招标文件第二章10.18款,投标文件首页未签署法定代表人章; |
评委评分汇总表 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 41.2 | 43.1 | 46.9 | 44.4 | 47.6 | 44.8 | 20 | 29.7 | 94.5 | 重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 34.7 | 33.6 | 43.9 | 39.1 | 39.9 | 37.9 | 20 | 29.4 | 87.3 | 浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 34.2 | 33.9 | 44.4 | 38.8 | 39.7 | 37.57 | 20 | 29.6 | 87.17 | 北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 35.3 | 33.9 | 44.7 | 40.2 | 40.2 | 38.57 | 13 | 29.6 | 81.17 |
评标排序 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | 1 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 工程设计-工程设计综合甲级,建筑业-施工总承包-电力工程二级 | 张晓薇 | 施工报价:6797625.57(元);设计报价:321110.71(元);采购报价:5410000(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 | 90日历天 | 2 | 重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-电力工程二级,工程设计-工程设计综合甲级 | 陈有云 | 施工报价:6761288.31(元);设计报价:310330.8(元);采购报价:5378200(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求; 施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 | 90日历天 | 3 | 浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承装类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承修类)三级,建筑业-专业承包-承装(修、试)电力设施许可证(承试类)三级,建筑业-施工总承包-机电工程二级,建筑业-施工劳务-施工劳务序列,建筑业-施工总承包-电力工程二级,其他-其他,工程设计-工程设计综合甲级 | 黄军防 | 施工报价:6774947.21(元);设计报价:323397.36(元);采购报价:5395000(元); | 设计要求的质量标准:设计工程符合国家相关规范和招标人的要求;施工要求的质量标准:工程质量符合国家相关专业验收规范的规定,验收合格。 | 90日历天 |
通过资格审查的投标人业绩 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 1 | 靖边县千村光伏项目 | 靖边县农业农村局 | | 875936.00 | 张晓薇 | 2024年07月31日 | | 投标 | 2 | 望奎县整县屋顶分布式光伏开发试点项目 | 许继电气股份有限公司 | | 1702000.00 | 刘晓波 | 2024年06月12日 | | 投标 | 3 | 长春市城市轨道交通3号线牵引供电系统、环控系统、照明系统绿色化改造工程 | 长春市轨道交通集团有限公司 | | 49424610.67 | 贾国兴 | 2025年01月03日 | | 投标 | 4 | 呼和浩特新机场综合智慧能源项目设计 | 内蒙古中和新能源有限公司 | | 595000.00 | 任珮珮 | 2024年02月15日 | | 投标 | 重庆国网实业发展有限公司,中国铁路设计集团有限公司 | 1 | 沂沭铁路临沭货场雨棚棚顶分布式光伏发电项目EPC总承包项目 | 山东铁投能源有限公司 | | 21322500.00 | 郭骥翔 | 2023年04月10日 | | 投标 | 2 | 天津龙源轨道新能源有限公司轨道二期15.5MW光伏项目及配套线路电气化改造EPC工程 | 天津龙源轨道新能源有限公司 | | 65233528.00 | 赵鑫宇 | 2024年04月30日 | | 投标 | 3 | 凌云西南工业有限公司8.765MW屋顶分布式光伏项目 | 重庆鑫凌新能源有限公司 | 9 其他 | 13910596.58 | 陈有云 | 2023年12月29日 | 更新 | 投标 | 4 | 重庆金田小商品批发市场光伏一体化项目 | 重庆道尔新能源有限公司 | | 9280000.00 | 李著文 | 2024年04月12日 | | 投标 | 浙江荣能电力工程有限公司,上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 1 | 浙江衢州华友钴业三期10MW分布式光伏发电项目 | 浙江荣能电力工程有限公司 | 10 其他 | 20488493.23 | 黄军防 | 2024年12月10日 | | 投标 | 2 | 浙江通恒环保科技有限公司屋顶光伏施工项目 | 浙江荣能电力工程有限公司 | 2400 其他 | 7076000.00 | / | 2024年01月05日 | | 投标 | 3 | 湖州经开新能源科技有限公司爱康实业二期3Mwp分布式光优发电项目 | 浙江荣能电力工程有限公司 | 3 其他 | 2550000.00 | 聂胶龙 | 2023年12月26日 | | 投标 | 4 | 赣州晨光稀土新材料有限公司4MW分布式光伏发电项目 | 浙江荣能电力工程有限公司 | 4000 其他 | 15520000.00 | 黄军防 | 2023年07月12日 | | 投标 | 5 | 浙赣(常山)农副产品商贸物流中心分布式光伏发电项目 | 浙江荣能电力工程有限公司 | 2550 其他 | 10674000.00 | / | 2024年01月24日 | | 投标 | 北京城建华晟交通建设有限公司,中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 1 | 保山市施甸县100MW分布式光伏项目 | 云南缘启新能源有限公司 | | 367000000.00 | 张琦 | 2024年03月20日 | | 投标 | 2 | 防城港市防城区珍珠海岸光伏发电项目可研阶段勘察设计服务合同 | 中农城投(广西)新能源科技集团有限公司 | | 4480000.00 | 陈凯 | 2024年12月25日 | | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 1 | 2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | 2023年11月30日 | | 投标 | 2 | 二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑智能化设计二等奖 | 中国勘察设计协会 | 2023年03月31日 | | 投标 | 3 | 二O二一年度行业优秀勘察设计奖园林景观与生态环境设计三等奖 | 中国勘察设计协会 | 2023年03月31日 | | 投标 | 4 | 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 | 中国勘察设计协会 | 2023年03月31日 | | 投标 | 5 | 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计三等奖 | 中国勘察设计协会 | 2023年03月31日 | | 投标 | 6 | 二O二一年度行业优秀勘察设计奖建筑工程标准设计三等奖 | 中国勘察设计协会 | 2023年03月31日 | | 投标 | 7 | 二O二一年度行业优秀勘察设计奖市政公用工程设计一等奖 | 中国勘察设计协会 | 2023年03月31日 | | 投标 | 8 | 2021年北京市优秀工程勘察设计奖建筑环境与能源应用专项奖三等奖 | 北京工程勘察设计协会 | 2021年09月30日 | | 投标 | 9 | 2021年北京市优秀工程勘察设计奖市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 | 北京工程勘察设计协会 | 2021年09月30日 | | 投标 | 10 | 2021年北京市优秀工程勘察设计奖市政公用工程综合奖(轨道交通)三等奖 | 北京工程勘察设计协会 | 2021年09月30日 | | 投标 | <
|
|
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
青岛青铁智慧城市服务运营管理有限公司(青岛地铁集团有限公司)抓马山车辆基地二期1.62mw分布式发电项目(工程总承包)不分标段预中标公示
伊金霍洛旗九泰热力有限责任公司瑞丰管网改造项目中标候选人公示
中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司国道g240线新会会城至牛湾段改建工程项目照明工程中标候选人公示
石家庄高新区排水防涝地下管网及设施改造工程-泰山街及湘江道市政管网升级改造工程勘察设计施工总承包项目(道路、交通、照明工程)照明工程专业分包、交通工程专业分包采购1标段成交公告