项目名称:洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)—西草店社区山水隐庐 隐居龙门微度假综合体二期建设项目(二次)
项目代码:2211-410311-04-01-996701
采购编号:洛龙政采公开-2025-36
项目编号:洛龙工施招标(2025)0027号
一、中标候选人投标信息
(一)中标候选人名称:中海华祥建设发展有限公司
统一社会信用代码:914105816959649997
投标报价:17092931.06元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:90日历天
(二)中标候选人名称:河南簇昌建设工程有限公司
统一社会信用代码:91410581MA9FAT0C9R
投标报价:16312628.26元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:90日历天
(三)中标候选人名称:河南远鸿建筑有限公司
统一社会信用代码:91410900080841642Q
投标报价:17211137.20元
质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:90日历天
说明:以上排序按照统一社会信用代码后4位(除校验码外)顺序组合由大到小排列。
二、否决投标情况
依据投标人须知前附表3.2.4 投标报价的其他要求第(7)条的规定,河南省众力联合建设有限公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额—投标人投标报价)/预算控制金额*100%】的,依据招标文件附件A 否决投标条件第54 条的规定,未通过形式评审评审;
依据投标人须知前附表3.5.4 主要项目管理人员情况的规定,河南荣鹏建筑工程有限公司的投标文件因存在投标文件中未提供施工现场专职安全生产管理人员有效的《安全生产考核合格证书(C 证)》。依据招标文件附件A 否决投标条件第24 条的规定,未通过资格评审评审。
三、中标候选人资质等级、管理人员信息、业绩信息等
(一)中标候选人名称:中海华祥建设发展有限公司
统一社会信用代码:914105816959649997
资质等级:建筑工程施工总承包壹级
项目经理姓名:李文博
证书名称及编号:建筑工程二级注册建造师 豫241141563297
技术负责人:黄昌河
证书名称及编号:职称证 B202209070101097
安全负责人:刘明轩
证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2025)1016424
质量负责人:张杨松
证书名称及编号:岗位证 0412310600001000595
专职安全生产管理人员:张坤
证书名称及编号:安全生产考核合格证书 豫建安C3(2023)1412607
施工员:毛智成
证书名称及编号:岗位证 0412410100029000046
质量员:吴一凡
证书名称及编号:岗位证 0412210600001000169
材料员:王琳
证书名称及编号:岗位证 0412311100001000140
资料员:杨毛毛
证书名称及编号:岗位证 0411611494116000852
造价师:张珂玲
证书名称及编号:一级注册造价工程师 建[造]11134100006284
企业业绩信息:1、雄安新区容东片区安居工程燃气监控中心工程施工。
2、噶尔县公安局综合训练馆及配套附属设施建设。
(二)中标候选人名称:河南簇昌建设工程有限公司
资质等级:建筑工程施工总承包贰级
项目经理姓名:
文章推荐:
登封市人民医院(登封市总医院)登封市总医院暨公卫应急救治中心建设项目-院区亮化项目-中标公告
洛阳市洛龙区龙门石窟街道办事处龙门石窟景区南门区旅游配套设施建设项目(二期)- 西草店社区“山水隐庐 隐居龙门”微度假综合体二期建设项目(二次)-中标候选人公示