照明工程

保标招标 > 照明工程 > 中标信息 > 新城佳苑经济适用房三期项目景观绿化工程施工中标候选人公示

新城佳苑经济适用房三期项目景观绿化工程施工中标候选人公示

· 2025-12-08
(江宁分中心) 新城佳苑经济适用房三期项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2501511-01SG-GHa01

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京禄口空港新城建设发展有限公司的新城佳苑经济适用房三期项目景观绿化工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 徐州天一市政工程有限公司 江苏融冶园林工程有限责任公司 扬州三恒建设工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-房屋建筑-不分专业二级;施工总承包-市政公用-不分专业二级;其他-市政公用-其他不分等级;施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级 施工总承包-市政公用-其他二级;专业承包-其他-环保工程二级;工程设计-其他-其他乙级 园林-不分行业-风景园林工程不分等级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) 4708610.55 4706799.89 4710616.72
工期(日历日) 120 120 120
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 李亚男 丁加钱 季雯
项目负责人资质等级 其他资质;其他资质;二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;其他资质 其他资质;安全生产考核证;一级注册建造师
项目负责人证书编号 233203003093320732;243203003093320671;苏232212134031;苏建安B(2022)1014779 苏232111207652;201720700587 233210002672220253;苏建安B(2016)1009701;苏1322015201507690
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 徐州天一市政工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 通联汇聚精密钢管徐州有限公司高精度无缝钢管研发生产项目-景观绿化工程
合同价格 5101800.00元
项目地点 高新区连城路南、泰中路东
开工时间 2022年11月18日
竣工时间 2022年12月20日
项目负责人 李亚男
招标单位名称 通联汇聚精密钢管徐州有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏融冶园林工程有限责任公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 328 国道宁扬交界至龙池互通段改扩建工程 先导段绿化工程施工 G328NJ-LH1 标段
合同价格 7097642.00元
项目地点 南京市
开工时间 2024年06月30日
竣工时间 2024年09月29日
项目负责人 丁加钱
招标单位名称 南京市公路事业发展中心
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 扬州三恒建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称 南通市开发区实验小学振兴路校区景观绿化工程施工
合同价格 10092190.68元
项目地点 位于南通市开发区瑞兴路北、龙腾路东
开工时间 2021年06月05日
竣工时间 2021年12月30日
项目负责人 季雯
招标单位名称 南通市经济技术开发区实验小学
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称判定依据备注
南京德环市政工程有限公司 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 工期不符合招标文件要求
苏州苏园古建园林有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 保证金不符合要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称评分因素最终总得分
投标报价评审
1 徐州天一市政工程有限公司 99.99 99.99
2 江苏融冶园林工程有限责任公司 99.97 99.97
3 扬州三恒建设工程有限公司 99.97 99.97
4 江苏港铄建设工程有限公司 99.91 99.91
5 江苏诗图园林绿化工程有限公司 99.88 99.88
6 苏州吴林园林发展有限公司 99.88 99.88
7 江苏方信建设投资有限公司 99.85 99.85
8 瀚森园林有限公司 99.85 99.85
9 江苏杞林生态环境建设有限公司 99.84 99.84
10 福建腾晖环境建设集团有限公司 99.83 99.83
11 西安华曦园林市政建设有限公司 99.83 99.83
12 南京如火园林建设工程有限公司 99.80 99.8
13 湖南省一建园林建设有限公司 99.79 99.79
14 江苏新域环境修复有限公司 99.77 99.77
15 相亭生态科技有限公司 99.74 99.74
16 江苏青筑建设工程有限公司 99.71 99.71
17 常州绿湖园林建设有限公司 99.71 99.71
18 南京平山园林建设有限公司 99.68 99.68
19 南京顺荣园林景观有限公司 99.68 99.68
20 景古环境建设股份有限公司 99.68 99.68
21 南京绿之星生态环境有限公司 99.68 99.68
22 创绿城市建设(江苏)有限公司 99.67 99.67
23 金华市贵泰环境建设有限公司 99.67 99.67
24 江苏星美环境建设有限公司 99.67 99.67
25 江苏绿德环境建设有限公司 99.66 99.66
26 南京滨尚园林工程有限公司 99.64 99.64
27 南京松翠园林建设有限公司 99.64 99.64
28 江苏泽冠建设有限公司 99.62 99.62
29 河南畅春园林绿化有限公司 99.58 99.58
30 河南金伟建筑工程有限公司 99.57 99.57
31 江苏海恒智能科技有限公司 99.57 99.57
32 南京成强建设有限公司 99.56 99.56
33 常州腾飞园林绿化有限公司 99.55 99.55
34 中达丰集团有限公司 99.55 99.55
35 江苏九叶生态建设有限公司 99.53 99.53
36 常州中元市政建设工程有限公司 99.53 99.53
37 南京城建生态环境有限公司 99.51 99.51
38 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 99.49 99.49
39 中启鸿腾建设集团有限公司 99.48 99.48
40 江苏永遇乐建筑工程有限公司 99.47 99.47
41 江苏现代环境建设集团有限公司 99.46 99.46
42 南京众浔建设工程有限公司 99.46 99.46
43 常州武跃市政景观有限公司 99.45 99.45
44 江苏天壹生态建设有限公司 99.42 99.42
45 常州隽宇环境建设工程有限公司 99.42 99.42
46 常州江天景观工程有限公司 99.40 99.4
47 江苏长宏园林建设有限公司 99.38 99.38
48 南京星葵建设有限公司 99.37 99.37
49 常熟古建园林股份有限公司 99.36 99.36
50 常州万润建设工程有限公司 99.32 99.32
51 江苏富邦环境建设集团有限公司 99.32 99.32
52 新景建设有限公司 99.31 99.31
53 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 99.25 99.25

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

中国建设银行广东省分行科技中心办公区改造工程—电缆采购结果公告

平泉市农村公厕维修项目竞争性磋商中标公告

山西交通科学研究院集团有限公司消防安全分公司“山西交通控股集团有限公司(晋北服管)高速公路服务区消防专项整治(提质升级)工程项目设计施工总承包”火灾报警、应急照明统采材料采购项目成交结果公告

永建一期项目周边道路工程(北一路、北二路及环山东路)(施工)-中标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易