| 2023-2024年度恒泰建设代建市政工程部项目青剑湖环湖景观提升工程十五标段 | 
  | 江苏省工程建设项目中标候选人公示 | 
  | 编号:E3205711847000050011001 | 
  | 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政工程部的2023-2024年度恒泰建设代建市政工程部项目青剑湖环湖景观提升工程十五标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: | 
  | 1、中标候选人情况: | 
  |    |  | 第一名 | 第二名 | 第三名 |   | 中标候选人名称(联合体单位) | 苏州兴盛电力安装有限公司 | 河南中投建设有限公司 | 河南恒冠建筑工程有限公司 |   | 项目负责人 | 吴永仁 | 薛峰 | 吴培 |   | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 |   | 工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |   | 投标报价(元) | 2755905.22 | 2758741.42 | 2763778.81 |   | 暂估价(元) | 工程 | 0 |   | 材料 | 0 |   | 暂列金额(元) | 0 |  | 
  |  | 
  | 1.1中标候选人企业业绩、奖项: | 
  |    | 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 |   | 苏州兴盛电力安装有限公司 | 开发区部分新建道路路灯工程 |  |  |   | 河南中投建设有限公司 | 封丘县荊隆宫乡黄河滩区居民迁建工程2017、2018年度纬一路、经十路等12条道路照明工程 |  |  |   | 河南恒冠建筑工程有限公司 | 遂平县富强南路(红石路-勤政路)道路排水配套工程 |  |  |  | 
  |  | 
  | 1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: | 
  |    | 单位名称(联合体单位) | 业绩名称 | 获奖 | 业绩金额 |   | 苏州兴盛电力安装有限公司 | 开发区部分新建道路路灯工程 |  |  |   | 河南中投建设有限公司 |  |  |  |   | 河南恒冠建筑工程有限公司 |  |  |  |  | 
  |  | 
  | 2、资格后审不合格名单及原因: | 
  |    | 序号 | 单位名称(联合体单位) | 不合格原因 |   | 1 | 河南聚业建设工程有限公司 | 业绩未体现城市及道路照明工程部分合同金额是否满足招标文件的要求。 |  | 
  |  | 
  | 3、无效文件及判定依据: | 
  |    | 序号 | 单位名称(联合体单位) | 判定依据 |   | 1 | 河南聚业建设工程有限公司 | 业绩未体现城市及道路照明工程部分合同金额是否满足招标文件的要求。 |  | 
  |  | 
  | 4、评标委员会对投标报价的修正: | 
  |    | 序号 | 单位名称(联合体单位) | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |   |  |  |  |  |  |  |   |  |  |  |  |  |  |   |  |  |  |  |  |  |  | 
  |  | 
  | 5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: | 
  |    | 序号 | 单位名称(联合体单位) | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |  | 
  |  | 
  | 6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: | 
  |    | 序号 | 单位名称(联合体单位) | 得分项 | 商务标得分 | 技术标得分 | 最终总得分 |   | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 投标报价合理性扣分 | 履约失信扣分 |   | 企业业绩 | 项目经理业绩 |   | 1 | 苏州兴盛电力安装有限公司 |  |  |  |  |  |  |  | 100.0 | 0.0 | 100.0 |   | 2 | 河南中投建设有限公司 |  |  |  |  |  |  |  | 99.84 | 0.0 | 99.84 |   | 3 | 河南恒冠建筑工程有限公司 |  |  |  |  |  |  |  | 99.57 | 0.0 | 99.57 |   | 4 | 河南聚业建设工程有限公司 |  |  |  |  |  |  |  | 99.30 | 0.0 | 99.30 |   | 5 | 苏州弘宇环境工程有限公司 |  |  |  |  |  |  |  | 99.04 | 0.0 | 99.04 |   | 6 | 河南省天都建设工程有限公司 |  |  |  |  |  |  |  | 99.02 | 0.0 | 99.02 |  | 
  |  | 
  | 7、拟确定中标人:苏州兴盛电力安装有限公司 | 
  |  | 
  | 8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: | 
  | 本中标候选人公示期自2024-01-31起,至2024-02-04止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
  
            
        
          文章推荐:
                    连云区沿海风貌塑造北固山周边照明提升改造工程中标公告
                    海安市胡集街道田庄村路灯采购及安装工程施工
                    2023-2024年度恒泰建设代建市政工程部项目青剑湖环湖景观提升工程十五标段中标候选人公示(第1次)
                    2023-2024年度恒泰建设代建市政工程部项目青剑湖环湖景观提升工程十五标段中标候选人公示