陆桥安置小区六期亮化工程中标候选人公示
编号:JSJY1110002015994001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏高德置业有限公司的陆桥安置小区六期亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(省四号文)的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 投标报价(元) | 1261149.95 |
| 项目负责人 | 王晶 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1259294.67 |
| 项目负责人 | 孙雅洁 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 1263005.24 |
| 项目负责人 | 王延春 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| |||
| 暂估价(万元) | 工程 |
| 材料 |
|
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 淮安市金天广告装潢有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。企业安全生产许可证不满足招标文件要求。 |
| 2 | 江苏三江电力科技有限公司 |
|
| 3 | 河南港津建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 4 | 扬州明星电气工程有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 5 | 江苏科旭电气有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 6 | 江苏省新安瑞智能工程有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 7 | 江苏博发建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金 |
| 8 | 锦锡科技有限公司 | 项目负责人二建证书专业不满足招标文件要求 |
| 9 | 扬州荣光照明电器有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 10 | 江苏广天信息工程有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 11 | 江苏博恩照明有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 12 | 江苏恒存锦建设工程有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 13 | 江苏润臻建设工程有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 14 | 江苏奥特斯建设集团有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 15 | 江苏智言建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 16 | 中通服网盈科技有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 17 | 江苏永诚交通集团有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 18 | 江苏巨筑建设有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书和B类证不满足招标文件要求。 |
| 19 | 江苏广迪建设工程有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
| 20 | 扬德电气集团有限公司 | 根据《省住房和城乡建设厅关于我省二级建造师、二级造价工程师、二级注册建筑师、二级注册结构工程师注册证书电子证照换发的公告》〔2023〕第26号,自2023年12月10日起,核准新办业务申报的,将发放新版电子证照。旧版电子证照由厅综合服务平台自动逐步换发新版电子证照(样式详见附件),换发时间截止2024年3月9日。换发期后,旧版电子证照停止使用。你单位二级建造师证书不满足招标文件要求。 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 得分 |
| 1 | 江苏博越交通集团有限公司 | 98.49 | 98.49 |
| 2 | 浩安生态环境建设有限公司 | 92.41 | 92.41 |
| 3 | 江苏申正建设工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
| 4 | 江苏新江建筑工程有限公司 | 99.13 | 99.13 |
| 5 | 宿迁市奥援建设工程有限公司 | 99.27 | 99.27 |
| 6 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 7 | 江苏晟诚建筑装饰工程有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 8 | 江苏苏雅建设工程有限公司 | 95.73 | 95.73 |
| 9 | 扬州广润照明电器有限公司 | 96.90 | 96.90 |
| 10 | 扬州双赢照明电器有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 11 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 99.33 | 99.33 |
| 12 | 江苏顺丰装饰工程有限公司 | 98.84 | 98.84 |
| 13 | 中筑宁泰建工(河南)有限公司 | 96.15 | 96.15 |
| 14 | 江苏焱景建设工程有限公司 | 97.63 | 97.63 |
| 15 | 江苏晟宏建设有限公司 | 92.40 | 92.40 |
| 16 | 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 17 | 宿迁市百信照明工程有限公司 | 94.31 | 94.31 |
| 18 | 江苏云远建设工程有限公司 | 97.81 | 97.81 |
| 19 | 江苏楚匠建设工程有限公司 | 95.73 | 95.73 |
| 20 | 江苏国能建设有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 21 | 江苏京承源电气集团有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 22 | 泰源工程集团股份有限公司 | 98.02 | 98.02 |
| 23 | 江苏汉象建设集团有限公司 | 96.10 | 96.10 |
| 24 | 林明建设有限公司 | 94.08 | 94.08 |
| 25 | 江苏成运建设有限公司 | 99.81 | 99.81 |
| 26 | 百鲸建设集团有限公司 | 95.16 | 95.16 |
| 27 | 江苏宏翔交通集团有限公司 | 97.19 | 97.19 |
| 28 | 江苏巨光建设有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 29 | 江苏卜银滩建设有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 30 | 江苏丰登光电科技有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 31 | 林竣建设有限公司 | 88.73 | 88.73 |
| 32 | 江苏政联建设有限公司 | 96.16 | 96.16 |
| 33 | 江苏固发建设工程有限公司 | 91.25 | 91.25 |
| 34 | 盐城市大丰区中天环保节能工程有限公司 | 91.87 | 91.87 |
| 35 | 江苏共航建设工程有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 36 | 江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 | 96.74 | 96.74 |
| 37 | 扬州市丹顶道路照明有限公司 | 97.99 | 97.99 |
| 38 | 江苏翔楚建设工程有限公司 | 94.74 | 94.74 |
| 39 | 江苏泓通建设工程有限责任公司 | 92.29 | 92.29 |
| 40 | 江苏琦至建设工程有限公司 | 97.02 | 97.02 |
| 41 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 92.62 | 92.62 |
| 42 | 苏州鹏驰建设工程有限公司 | 97.95 | 97.95 |
| 43 | 江苏瑞驰交通照明器材有限公司 | 97.51 | 97.51 |
| 44 | 江苏苏旭建设发展有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 45 | 铭普建设有限公司 | 97.17 | 97.17 |
| 46 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 47 | 江苏长天建设有限公司 | 97.65 | 97.65 |
| 48 | 江苏硕业建设集团有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 49 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 50 | 江苏金洋建设集团有限公司 | 98.76 | 98.76 |
| 51 | 江苏谷润建设有限公司 | 97.33 | 97.33 |
| 52 | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 99.99 | 99.99 |
| 53 | 江苏亚豪项目管理有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 54 | 双建建设股份有限公司 | 96.62 | 96.62 |
| 55 | 江苏展瑞建设有限公司 | 96.75 | 96.75 |
| 56 | 江苏创凡建设工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
| 57 | 江苏天维建设工程有限公司 | 99.35 | 99.35 |
| 58 | 江苏宇山建设工程有限公司 | 91.96 | 91.96 |
| 59 | 江苏华阳照明工程有限公司 | 87.04 | 87.04 |
| 60 | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | 99.65 | 99.65 |
| 61 | 江苏拓文建设有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 62 | 江苏雷罗建设工程有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 63 | 江苏双诚建设工程有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 64 | 江苏大华电气有限公司 | 98.67 | 98.67 |
| 65 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 97.59 | 97.59 |
| 66 | 江苏海润建设有限公司 | 99.11 | 99.11 |
| 67 | 江苏金色黎明建设(集团)有限公司 | 99.20 | 99.20 |
| 68 | 江苏中灿机电工程有限公司 | 88.11 | 88.11 |
| 69 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 98.53 | 98.53 |
| 70 | 林航建设有限公司 | 94.84 | 94.84 |
| 71 | 江苏尚捷照明科技有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 72 | 江苏二八建设有限公司 | 96.43 | 96.43 |
| 73 | 江苏佰昌建设工程有限公司 | 92.63 | 92.63 |
| 74 | 扬州尚源智能交通科技有限公司 | 97.90 | 97.90 |
| 75 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 90.49 | 90.49 |
| 76 | 智诚建科设计有限公司 | 87.56 | 87.56 |
| 77 | 江苏华茂建设工程有限公司 | 99.19 | 99.19 |
| 78 | 江苏大安建设工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 79 | 江苏金呈建设有限公司 | 91.40 | 91.40 |
| 80 | 江苏壹贰叁建设有限公司 | 92.45 | 92.45 |
| 81 | 江苏立创建筑集团有限公司 | 98.99 | 98.99 |
| 82 | 江苏华举照明科技有限公司 | 95.54 | 95.54 |
| 83 | 海光建设集团有限公司 | 98.75 | 98.75 |
| 84 | 扬州市精肯建设工程有限公司 | 96.77 | 96.77 |
| 85 | 扬州雄安建设工程有限公司 | 92.61 | 92.61 |
| 86 | 江苏中稔建设有限公司 | 93.36 | 93.36 |
| 87 | 河南典磊建筑工程有限公司 | 97.63 | 97.63 |
| 88 | 江苏大楚建设集团有限公司 | 92.48 | 92.48 |
| 89 | 江苏卓普电力集团有限公司 | 97.03 | 97.03 |
| 90 | 江苏品智建设工程有限公司 | 97.40 | 97.40 |
| 91 | 河南腾之嘉建筑工程有限公司 | 97.08 | 97.08 |
| 92 | 江苏永茂建设工程有限公司 | 98.91 | 98.91 |
| 93 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 91.79 | 91.79 |
| 94 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 86.82 | 86.82 |
| 95 | 泰州华建项目管理有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 96 | 江苏志畅建设工程有限公司 | 98.49 | 98.49 |
| 97 | 鸿茂建设集团有限公司 |
| 96.63 |
| 98 | 中筑日昇建设(河南)有限公司 | 96.93 | 96.93 |
| 99 | 江苏漕运建设工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 100 | 江苏工冶建设有限公司 | 99.50 | 99.50 |
| 101 | 江苏恒梦建设工程有限公司 | 99.90 | 99.90 |
| 102 | 江苏世耀建设有限公司 | 98.01 | 98.01 |
| 103 | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | 94.68 | 94.68 |
| 104 | 南京国骄装饰工程有限公司 | 99.01 | 99.01 |
6、拟确定中标人:江苏浩恩建设(集团)有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-03-14起,至2024-03-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏高德置业有限公司
日期:2024-03-13
附件:
文章推荐:
郎溪县城区郎川大道等周边重点地段城市夜景照明工程施工一标段(二次)
遂宁市安居区城市管网建设项目(滨江北路管网等配套设施改造(第二次))遂宁市安居区城市管网建设项目(滨江北路管网等配套设施改造(第二次))-勘察设计-1评标结果公示